🍉⭐ Beliebt
Kalorien und Nährwertangaben für Wassermelone
Wassermelone besteht zu über 90 % aus Wasser und ist daher extrem feuchtigkeitsspendend. Sie ist außerdem reich an Lycopin, einem Antioxidans, das mit Herzgesundheit und Krebsprävention in Verbindung gebracht wird.
FeuchtigkeitsspendendkalorienarmSommerLycopin
Verfolge Wassermelone sofort mit Capy
Beschreiben Sie einfach Ihre Mahlzeit – unsere KI berechnet die Kalorien automatisch.
Kostenlose App herunterladen46 Kalorien
pro 1 Tasse gewürfelt (152 g)
Protein0.9 g
Kohlenhydrate11.5 g
Fett0.2 g
Faser0.6 g
Wie viele Kalorien enthält Wassermelone?
Eine 1 Tasse gewürfelt (152 g) von Wassermelone enthält 46 Kalorien. Es handelt sich um ein sehr kalorienarm Lebensmittel und proteinarm, mit 0.9 g Protein pro Portion.
Makronährstoffe
0.9 g
Protein
11.5 g
Kohlenhydrate
0.2 g
Fett
Häufig gestellte Fragen
Ist Wassermelone gesund?+
Wassermelone kann Teil einer ausgewogenen Ernährung sein. Es ist sehr kalorienarm und liefert Feuchtigkeitsspendend, kalorienarm, Sommer. Die Portionsgröße ist weiterhin wichtig.
Wie viel Protein ist in Wassermelone enthalten?+
Eine 1 Tasse gewürfelt (152 g) von Wassermelone enthält 0.9 g Protein, etwa 2% der Referenzmenge für einen typischen Erwachsenen pro Tag.
Darf ich während einer Diät Wassermelone essen?+
Ja. Wassermelone passt in viele Ernährungspläne. Eine Portion hat 46 Kalorien.
🦫
Verfolge Wassermelone ganz einfach
Beschreibe eine Portion Wassermelone und Capy schätzt deren Kalorien- und Makronährstoffgehalt.
Holen Sie sich Capy kostenlosHören Sie auf, Kalorien manuell zu zählen
Schließen Sie sich anderen Nutzern von Capy an, um Wassermelone und andere Lebensmittel in Sekundenschnelle zu erfassen.
Lade Capy kostenlos herunter